Vertreter in den Kommissionen

Die neuen Kommissionsmitglieder hat der Gemeinderat an seiner Sitzung vom 13. Juni 2016 gewählt.

Die Mitglieder der drei Kommissionen wurde von der Gemeindeversammlung am 28. Juni 2016 gewählt.

- Finanzkommission( 7 Mitglieder)

- Planungs- und Baukommission( 4 von 7 Mitgliedern)

- Einbürgerungskommission( 5 Mitglieder)

 

Finanzkommission

René Gloor

Lerchenweg 10

rene.gloor@sensemail.ch

3178 Bösingen

Beat Waeber

Fendringenstr. 27

beat.waeber@riedoclima.ch

3178 Bösingen

Planungs- und Baukommssion

Michel Aebischer, Gemeinderat
Thürlefeld 18

michel_aebischer@bluemail.ch

3178 Bösingen
Sybille Cipri-Linder
Riederberg 509

sib.cipri@bluewin.ch      

3178 Bösingen

Umwelt- und Energiekommission

Martin Baeriswyl Noflen

martinbeariswyl@gmx.ch

3178 Bösingen

Matthias Ruch

Cholholz 19

matthias@ruch.ch

3178 Bösingen

Kulturkommission

Judith Gasser
        Bösingenfeldstrasse 47

j.gasser@vacation-service.ch

        3178 Bösingen
Roger Riedo         Schafmattweg 11

roger.riedo@sensemail.ch

        3178 Bösingen

Kommission Alter und Gesundheit

        Tamara Aebischer-Bieri Thürlefeld 18
  3178 Bösingen
 Markus Vonlanthen Alpenstrasse
        M.Vonlanthen@gmx.ch 3178 Bösingen

Sozialkommission

Sonja Ledermann, Gemeinderätin
Riederberg 102

sonja.ledermann@bluewin.ch

3178 Bösingen
Marianne Portmann Cholholz 11

portmannma@sesamnet.ch

3178 Bösingen

 

Einbürgerungskommission

       Anja Schneuwly             Litzistorf 1083
                   3178 Bösingen

Vorbereitung Gemeinderat und

öffentliche Ämter

Am Mittwoch, 21. Oktober 2021

um 19.30 Uhr
Vereinslokal Mehrzweckgebäude

Generalversammlung 2020

Am Donnerstag, 24. September

um 19.30 Uhr Drei Eidgenossen, Saal

Bilder ansehen

Puure z'Morge 2021

Der Anlass findet

am Sonntag, 12. September statt.

 

KONTAKT

Erich Gobet

Eigerweg 6

3178 Bösingen

031 747 99 39

erich.gobet@sensemail.ch