Vertreter in den Kommissionen

Die neuen Kommissionsmitglieder hat der Gemeinderat an seiner Sitzung vom 13. Juni 2016 gewählt.

Die Mitglieder der drei Kommissionen wurde von der Gemeindeversammlung am 28. Juni 2016 gewählt.

- Finanzkommission( 7 Mitglieder)

- Planungs- und Baukommission( 4 von 7 Mitgliedern)

- Einbürgerungskommission( 5 Mitglieder)

 

Finanzkommission

René Gloor

Lerchenweg 10

rene.gloor@sensemail.ch

3178 Bösingen

Beat Waeber

Fendringenstr. 27

beat.waeber@riedoclima.ch

3178 Bösingen

Planungs- und Baukommssion

Michel Aebischer, Gemeinderat
Thürlefeld 18

michel_aebischer@bluemail.ch

3178 Bösingen
Sybille Cipri-Linder
Riederberg 509

sib.cipri@bluewin.ch      

3178 Bösingen

Umwelt- und Energiekommission

Martin Baeriswyl Noflen

martinbeariswyl@gmx.ch

3178 Bösingen

Matthias Ruch

Cholholz 19

matthias@ruch.ch

3178 Bösingen

Kulturkommission

Judith Gasser
        Bösingenfeldstrasse 47

j.gasser@vacation-service.ch

        3178 Bösingen
Roger Riedo         Schafmattweg 11

roger.riedo@sensemail.ch

        3178 Bösingen

Kommission für schulergänzende Bereiche

        Rita Jungo Richterwil 814
        rita.jungo@gmx.net 3178 Bösingen

Sozialkommission

Sonja Ledermann, Gemeinderätin
Riederberg 102

sonja.ledermann@bluewin.ch

3178 Bösingen
Marianne Portmann Cholholz 11

portmannma@sesamnet.ch

3178 Bösingen

 

Einbürgerungskommission

       Daniel Poffet             Bösingenfeldstrasse 36
       daniel.poffet@gmail.com             3178 Bösingen

NEWS

Puure z'Morge 2017

Der Anlass fand

am 10. September bei Familie Donat und Monika Jenny statt.

Bilder ansehen

 

Besichtigung Wander AG

Neuenegg

Mittwoch, 28. Juni 2017

um 16.00 Uhr

Teffpunkt 15.40 Uhr

Schulhausplatz Bösingen

Einladung

KONTAKT

Erich Gobet

Eigerweg 6

3178 Bösingen

031 747 99 39

erich.gobet@sensemail.ch